г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 33

2012 – село Гусево, г.Тюмень

Монтаж канализационной трубы, монтаж отопления село Гусево.

Оборудование:

Котёл газовый напольный BAXI SLIM 1.400 FIN, бойлер косвенного нагрева BAXI Premier Plus 200, трубопровод металлопластик Valtec, коллекторные группы Valtec, радиаторы алюминиевые Radena, термостатические вентили FAR , канализационная труба.

Монтажные работы:

Система отопления лучевая Ду 16, тёплые полы по первому этажу, водопровод и канализация смонтированы в двух сан.узлах. Произвели монтаж канализационной трубы до септика 30м. Котёл газовый напольный Baxi с турбонасадкой, нагрев воды во внешнем бойлере. Подача воды из колодца насосной станцией.

Полная стоимость объекта 616 000 рублей.

Стоимость монтажных работ – 218 000 рублей.

Стоимость материала – 398 000 рублей

Подробно:

Здание выполнено из керамзитоблока, толщина стены 40 см, теплоизоляции снаружи здания нет. Так как здание с высокой долей вероятности будет иметь высокие теплопотери, было принято решение использовать радиаторное отопление в комбинации с тёплыми полами.

Система отопления применена лучевая, это значит что к каждому радиатору подводится отдельно. Подача и обратка от распределительного коллектора металлопластиковой трубой 16мм. Эта система наиболее гидравлически устойчива, и при отключении любого радиатора в системе не происходит сбоев в работе остальных. А при одновременной работе всех радиаторов в каждый из них подаётся максимальная температура, обеспечивая высокий КПД прибора.

Трубопровод тёплого пола выложен по схеме «Двойной меандр», монтаж производился на кладочную сетку, что облегчает работу по креплению трубы и дополнительно армирует стяжку, делая её более прочной. Минусом такого типа монтажа является высокая стоимость кладочной сетки.

Произвели монтаж канализационной трубы, проложенной от дома к септику, изолирована скорлупой из пенополистирола толщиной 50мм, это защищает её от промерзания и отпадает необходимость в использовании греющего кабеля.